nikeair.de

24. Bönnigheimer Stromberglauf (19.11.2022):
Gesamtplatz 8, AK (M40) 1, 5 km in 18:07 min  

48. BMW Berlin Marathon (25.09.2022):
Gesamtplatz 1795, AK (M40) 317, 42,195 km in 2:57:41 h 

28. Remstal-Lauf in Winterbach (03.04.2022)
Gesamtplatz 6, AK (M40) 1, 10 km in 37:56 min

18. Pleidelsheimer Volkslauf (19.03.2022)
Gesamtplatz 18, AK (M40) 4, 10 km in 37:59 min

47. BMW Berlin Marathon (26.09.2021):
Gesamtplatz 1022, AK (M40) 186, 41,195 km in 2:57:54 min  

55. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (25.04.2021):
Gesamtplatz 2, AK (M40) 1, 10 km in 37:59 min  

53. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (11.04.2021):
Gesamtplatz 8, AK (M40) 2, 7,5 km in 35:05 min  


51. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (28.03.2021):
Gesamtplatz 13, AK (M40) 3, 10 km in 49:28 min 
 

50. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (21.03.2021):
Gesamtplatz 14, AK (M40) 5, 10 km Rad + 5 km Lauf in 45:52 min 


49. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (14.03.2021):
Gesamtplatz 45, AK (M40) 5, 5 km in 31:15 min 


47. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (28.02.2021):
Gesamtplatz 41, AK (M40) 6, 5 km in 30:12 min 

Virtueller Backnanger Silvesterlauf (31.12.2020):
Gesamtplatz 20, AK (M40) 4, 10 km in 38:42 min

45. itdesign-Nikolauslauf Tübingen (06.12.2020):
Gesamtplatz 21, AK (M40) 2, 10 km in 39:25 min 

36. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (22.11.2020):
Gesamtplatz 49, AK (M40) 10, 5 km in 33:53 min 

34. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (08.11.2020):
Gesamtplatz 49, AK (M40) 9, 5 km in 31:57 min 


Staffellauf 3x1000m in Uhingen (16.10.2020)
Gesamtplatz 3, 1000m ca. 3:05 min (Markus), 9:39,43 min (Staffel)
Markus Mayer, Ronald Stettner, Marvin Mäußnest

2. Schiefergebirgslauf (27.09.2020)
Gesamtplatz 2, AK (M40) 1, 42,195 km in 3:36:58 h

Virtuell BW-Running 2.0
Gesamtplatz 159/174, Ludwigsburg/Waiblingen, 5 km in 30:05 min

19. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (26.07.2020):
Gesamtplatz 17, AK (M40) 5, 21,1 km in 2:11:50 h

17. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (12.07.2020):
Gesamtplatz 20, AK (M40) 4, 15 km in 1:33:44 h

15. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (28.06.2020):
Gesamtplatz 2, AK (M40) 1, 21,1 km in 1:29:10 h

27. Stuttgart-Lauf (28.06.2020):
Gesamtplatz 20, AK (M40) 4, 21,1 km in 1:29:15 h

EarlyBirdRun (21.06.2020):
Gesamtplatz 37, AK (M40) 8, 5 km in 28:55 min

14. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (21.06.2020):
Gesamtplatz 26, AK (M40) 7, 10 km in 56:00 min

13. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (14.06.2020):
Gesamtplatz 28, AK (M40) 4, 10 km in 52:33 min

12. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (07.06.2020):
Gesamtplatz 57, AK (M40) 13, 10 km in 1:03:25 h

Lebenslauf (06.06.2020):
Gesamtplatz 18, AK (M40) 3, 5 km in 24:46 min

Music Run "POP" (01.06.2020):
Gesamtplatz 11, POP 4,  AK (M40) 1, 7,5 km in 38:55 min

11. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (31.05.2020):
Gesamtplatz 10, AK (M40) 3, 7,5 km in 35:33 min

10. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (24.05.2020):
Gesamtplatz 3, AK (M40) 1, 5 km in 18:55 min

9. LAUF DER SONNTAGS CHALLENGE (17.05.2020):
Gesamtplatz 1, AK (M40) 1, 7,5 km in 28:12 min

BREAK YOUR LIMITS RUN 2020 (16.05.2020):
Gesamtplatz 5, AK (M40) 2, 17 km in 1:42:10 h

wings for life world run (03.05.2020):
Gesamtplatz 5564, AK (M40) 826, 25,22 km in 2:09 h

"family & friends" Staffel von LaufWEITER (27.04.2020):
Gesamtplatz 8, 21 km in 1:43:15 h,
Clarissa Mayer 5 km in 28:52 min, 
Fenja Hoyer 1 km in 6:21 min,
Carina 5 km in 28:28 min,
Markus Mayer 10 km in 39:34 min,

5. Laufserie von LaufWEITER (19.04.2020):
Gesamtplatz 19, AK (M40) 2, 5 km in 19:59 min,

4. Laufserie von LaufWEITER (12.04.2020):
Gesamtplatz 4, AK (M40) 2, 15 km in 1:06:26 h,

16. Bottwartal Marathon (20.10.2019):
Gesamtplatz 10, AK (M40) 2, 10 km in 38:18 min,

AOK Firmenlauf Waiblingen (18.09.2019):
Gesamtplatz 16, ca. 5 km in 19:41 min,
Mannschaftswertung: Meike Bernau, Oliver Walter, Markus Mayer, Ramona Scheerer, 2. Platz Mixed-Teams, 1:23:29 h,
Mannschaftswertung: Markus Brosch, Markus Mayer, Eduard Rehan, Oliver Walter, 4. Platz Teamwertung Herren, 1:19:39 h,

Stimme Firmenlauf 2019 Heilbronn (Juli 2019):
Team-Gesamtplatz 158, 1:39,43 h, 5 km in 18:45 min,

21. Ludwigsburger Citylauf (21.07.2019):
Gesamtplatz 33, AK (M40) 2, 10 km in 38:13 min,
Mannschaftswertung: David Albert, Markus Mayer, Simon Albert, Henning Christhard, Jörg Huber, 4. Platz, 3:17:51 h,

10. Bietigheimer BZ-Firmenlauf (11.07.2019):
Gesamtplatz 10, ca. 6 km in 22:31,1 min,

8. LKZ-Firmenlauf Ludwigsburg (26.06.2019):
Gesamtplatz 25, 3,5 km in 12:43,1 min,
Mannschaftswertung: Martin Odenwald, Nicole Friedrich, Bernd Holz, Markus Mayer, 13. Platz, 55:28,2 min,

26. Stuttgart-Lauf (26.05.2019):
Gesamtplatz 23, AK (M40) 3, 7 km in 26:43 min,

10. BDS Altstadtlauf Schorndorf (28.04.2019):
Gesamtplatz 12, AK (M40) 3, 10 km in 36:49 min,

Hyroxkar01 Karlsruhe (30.03.2019):
Gesamtplatz 40, AK (M40) 6, 01:20:23 h,

17. Pleidelsheimer Süwag-Lauf (23.03.2019):
Gesamtplatz 18, AK (M40) 3, 10 km in 40:08 min,

20. Ludwigsburger Citylauf (14.07.2018): 
Gesamtplatz 50, AK (M35) 12, 10 km in 39:02,0 min, 

9. BZ Firmenlauf Bietigheim (12.07.2018): 
Gesamtplatz 8, 6,25 km in 22:44,0 min, Teamplatz 17 AOK Running-Team

7. LKZ Firmenlauf (13.06.2018): 
Gesamtplatz 20, 3,5 km in 12:04,7 min, Teamplatz 42 AOK Running-Team

26. Remstal-Lauf Winterbach (22.04.2018): 
Gesamtplatz 11, AK (M35) 5, 10 km in 40:01 min 

9. BDS-Altstadtlauf - Schorndorf bewegt (08.0.2018): 
Gesamtplatz 18, AK (M30) 11, 8 km in 31:20 min

8. Bietigheimer BZ Firmenlauf (13.07.2017):
Gesamtplatz 64, 6,25 km in 25:14,21 min, Teamplatz 29 AOK Running-Team, Video

19. Ludwigsburger Citylauf (08.07.2017): 
Gesamtplatz 219, AK (M35) 34, 10 km in 45:06,4 min 

43. Berlin Marathon (25.09.2016): 
Gesamtplatz 1320, AK (M35) 296, 42,195 km in 02:58;33 h 

6. AOK-Firmenlauf in Waiblingen (14.09.2016): 
Gesamtplatz 8, AK (M35) 2, 5,4 km in 20:06 min                                                                            Teamwertung: Mixed Team Platz 1, 1:32:03 h (Joschka Wulle, Nicole Friedrich, Anja Mäurer, Markus Mayer). 

21. EBM Papst Marathon in Niedernhall (11.09.2016): 
Gesamtplatz 14, AK (M35) 2, 21,1 km in 01:24:34 h

5. Rechberghäuser Sommernachtslauf in Rechberghausen (30.07.2016): 
Gesamtplatz 10, AK (M35) 3, 10 km in 38:59 min

30. Böblinger Stadtlauf in Böblingen (24.07.2016): 
Gesamtplatz 20, AK (M35) 2, 10 km in 35:49 min

7. Bietigheimer Firmenlauf in Bietigheim (14.07.2016): 
Gesamtplatz 6, 6,25 km in 22:02,75 min

18. Ludwigsburger Citylauf in Ludwigsburg (09.07.2016): 
Gesamtplatz 40, AK (M35) 10, 10 km in 38:02,4 min

46. Waiblinger Stadtlauf in Waiblingen (12.06.2016): 
Gesamtplatz 7, AK (M35) 2, 10 km in 38:38 min 

42. BWM Berlin Marathon in Berlin (27.09.2015): 
Gesamtplatz 1049, AK (M35) 266, 42,195 km in 2:54;47 h 

5. AOK-Firmenlauf in Waiblingen (16.09.2015): 
Gesamtplatz 5, AK (M35) 1, Wertung AOK 1, 5,4 km in 19:20 min 
Teamwertung: Mixed Team Platz 1, 1:26:16 h (Markus Brosch, Nicole Friedrich, Dorothea Krämer, Markus Mayer). 
Teamwertung: Herren Team Platz 2, 1:00:07 h (Markus Brosch, Andreas Kaiserauer, Deni Kalfic, Markus Mayer). 

21. Aidlinger Cross festival 2015 (02.08.2015): 
Gesamtplatz 17, AK (M35) 17, 10 km in 42:17 min 

4. LKZ-Firmenlauf Ludwigsburg (24.06.2015): 
Gesamtplatz 25, Männer 24, 3,5 km in 11:32,1 min 
Teamwertung (Manuel Stuber, Sven Engelhardt, Andrea Förch, Markus Mayer): 22. Platz, 0:52:58,4 min 

8. DEE-AOK Firmenlauf Stuttgart (20.05.2015): 
Gesamtplatz 27, AK (M35) 4, 6 km in 22:15 min 

34. Bietigheimer Silvesterlauf (31.12.2014): 
Gesamtplatz 391, AK (M35) 49, 11,1 km in 48:21 min (Trainingslauf) 
Teamwertung (Joschka Wulle, Jürgen, Graf, Michael Rücker, Sven Engelhardt, Thomas Becker,  Stefan Rücker, Anja Naujoks, Dr. Holger Pressel, Wilfried Huber, Markus Mayer): 56. Platz, 09:12:56 h 

34. Saisonabschlusslauf (15.11.2014): 
Gesamtplatz 11, AK (M35) 2, 10 km in 37:11 min 
Teamwertung (Ludwig Sämann, Ronald Stettner, Markus Mayer): 2. Platz, 01:49:44 h 

1. Sparkassen Remstal Marathon (28.09.2014): 
Gesamtplatz 2, AK (M35) 1, 42,195 km in 02:50:52 h 

3. Rechberghäuser Sommernachtslauf (02.08.2014): 
Gesamtplatz 5, AK (M35) 2, 10 km in 35:54 min 

5. Bietigheimer BZ-Firmenlauf (17.07.2014): 
Gesamtplatz 2, ca. 6 km in 20:44 min 

16. Ludwigsburger Citylauf (12.07.2014): 
Gesamtplatz 18, AK (M35) 2, 10 km in 35:48 min 
Teamwertung Team Smart Living (Uwe Haag, Jens Dieckert, Nicole Möbus, Philipp Nothof, Markus Mayer): 7. Platz, 3:14:15 h 

21. Stuttgart-Lauf (29.06.2014): 
Gesamtplatz 95, AK (M35) 9, 21,1 km in 1:24:37 h 
Teamwertung (Sebastian Sluzalek, Markus Brosch, Markus Mayer): 8. Platz, 4:10:10 h 

3. LKZ-Firmenlauf Ludwigsburg (25.06.2014): 
Gesamtplatz 11, 3,5 km in 10:56 min 
Teamwertung (Manuel Stuber, Sven Engelhardt, Matthias Hirsch, Markus Mayer): 32. Platz, 0:54:34,86 

29. Haspa Marathon Hamburg (04.05.2014): 
Gesamtplatz 166, AK (M35) 37, 42,195 km in 2:48:35 h 

22. Remstal-Lauf in Winterbach (13.04.2014): 
Gesamtplatz 3, AK (M35) 2, 10 km in 36:32 min 

12. Pleidelsheimer Süwag Lauf in Pleidelsheim (22.03.2014): 
Gesamtplatz 17, AK (M35) 2, 10 km in 37:23 min 

28. Backnanger Silvesterlauf in Backnang (31.12.2013): 
Gesamtplatz 18, AK (M30) 2, 10 km in 36:54 min 

33. Saisonabshlußlauf in Schwaikheim (16.11.2013): 
Gesamtplatz 18, AK (M30) 3, 10 km in 37:10 min 
Teamwertung (Marcel Fehr, Michael Fleischer, Markus Mayer): 1. Platz, 1:44:42 h 

40. BWM Berlin Marathon (29.09.2013): 
Gesamtplatz 508, AK (M30), 112, 42,195 km in 2:50:05 h 

2. AOK Firmenlauf in Ludwigsburg (18.09.2013): 
Trainingslauf: Gesamtplatz 11, ca. 5,6 km in 20:19 min 

3. AOK Waiblinger Firmenlauf in Waiblingen (11.09.2013): 
Trainingslauf: Gesamtplatz 3, ca. 5,4 km in 19:06 min 

18. ebm-papst Marathon in Niedernahll (08.09.2013): 
Gesamtplatz 7, AK (M30) 3, 21,1 km in 1:18,54 h 

8. Freiberger Bürgerfest-Lauf in Freiberg (19.07.2013): 
Gesamtplatz 5, AK (M30) 1, 10 km in 37:29 min 

4. Bietigheimer BZ-Frimenlauf in Bietigheim (18.07.2013): 
Trainingslauf: Gesamtplatz 186, ca. 6 km in 30:38 min 

15. Ludwigsburger Citylauf in Ludwigsburg (13.07.2013): 
Gesamtplatz 17, AK (M30) 3, 10 km in 36:10 min 

20. Stuttgart-Lauf in Stuttgart (23.06.2013): 
Gesamtplatz 57, AK (M30) 14, 21,1 km in 1:20,49 h 

2. LKZ-Firmenlauf um den Monrepos-See (19.06.2013): 
Gesamtplatz 12, Manschaft Platz 18 AOK, 3,5 km in 11:23 min 

44. Waiblinger Stadtlauf in Waiblingen (16.06.2013): 
Gesamtplatz 7, AK (M30) 2, 10 km in 36:49 min 

Pleidelsheimer SÜWAG Lauf in Pleidelsheim (16.03.2013): 
Gesamtplatz 16, AK (M30) 1, 10 km in 37:58 min 

39. BMW Berlin-Marathon in Berlin (30.09.2012): 
Gesamtplatz 399, AK (M30) 97, 42,195 km in 2:48,33 h, GER 86, AK GER (M30) 18, 

1. AOK Firmenlauf in Ludwigsburg (20.09.2012): 
Gesamtplatz 4, AK (M30) -, 8,6 km in 31:59 min 

Abend-Straßenlauf in Herxheim (24.08.2012): 
Gesamtplatz 6, AK (M30) 2, 10 km in 35:50 min 

7. Freiberger Bürgerfest-Lauf (20.07.2012): 
Gesamtplatz 7, AK (M30) 3, 10 km in 36:43 min 

14. Ludwigsburger Citylauf (14.07.2012): 
Gesamtplatz 19, AK (M30) 4, 10 km in 35:44 min 
Manschaft: Markus Mayer, Markus Brosch, Alexander Brosch, Sven Engelhardt, Stefan Brosch, Platz 44, 3:48;50 h 

19. Stuttgart-Lauf (17.06.2012): 
Gesamtplatz 64, AK (M30) 7, 21,1 km in 1:21;27 h 
Manschaft: Markus Mayer, Oliver Walter, Sven Engelhardt, Platz 64, 4:39;43 h 

Bahneröffnung in Weinstadt (28.04.2012): 
Gesamtplatz 7, AK (M) 7, 3.000 m in 10:12 min 

Kreiswaldlaufmeisterschaften in Kernen (21.04.2012): 
Gesamtplatz 2, AK (M30) 2, ca. 6.500 m in 25:03 min 

32ste ABN AMRO Marathon Rotterdam (15.03.2012): 
Gesamtplatz DNF, AK (M30) DNF, ca. 28 km in 02:29 h 
Geplanter Ausstieg! Trainingslauf! 

BaWü Cross in Esslingen-Zell (12.02.2012): 
Gesamtplatz 31, AK (M20) 18, ca. 9,5 km in 34:30 min 
Mannschaft: Michael Fleischer, Tom Mager, Markus Mayer, AK (M20) 6, 1:40:24 h 

24. Winterlaufserie 2. Lauf in Göppingen (14.01.2012): 
Gesamtplatz 10, AK (M30) 1, 10 km in 37:40 min 

24. Winterlaufserie 1. Lauf in Göppingen (10.12.2011): 
Gesamtplatz 20, AK (M30) 3, 10 km in 38:56 min 

13. Ludwigsburger Citylauf (09.07.2011): 
Gesamtplatz 15, AK (M30) 3, 10 km in 36:05 min 

Kreismeisterschaften Langstaffeln in Waiblingen (29.06.2011): 
Gesamtplatz AK (Männer) 2, 3x1000 m in 3:46,24 min, (Christian Bauch, Martin Schlappa, Markus Mayer) 

18. Stuttgarter Zeitung-Lauf (28.05.2011): 
Gesamtplatz 11, AK (M30) 2, 10,5 km in 39:28 min 

42. Waiblinger Stadtlauf (15.05.2011): 
Gesamtplatz 8, AK (M30) 1, 10 km in 35:20 min 

30. Bietigheimer Silvesterlauf (31.12.2010): 
Gesamtplatz 66, AK (M30) 11, 11,2 km in 41:09 min 

30. Saisonabschlusslauf (13.11.2010): 
Gesamtplatz 11, AK (M30) 3, 10 km in 37:21 min 

7. Bottwartallauf (17.10.2010): 
Gesamtplatz 5, AK (M30) 1, 10 km in 36:20 min 

17. Stuttgarter Zeitung-Lauf (20.06.2010): 
Gesamtplatz 77, AK (M30) 8, 21,1 km in 01:22:07 h 

13. Münchinger Stadtlauf (16.05.2010): 
Gesamtplatz 6, AK (M30) 2, 10 km in 37:48;8 min 

10. Kornwestheimer Stadtlauf (18.04.2010): 
Gesamtplatz 9, AK (M30) 2, 10,3 km in 38:46 min 

36. real-Berlin-Marathon (20.09.2009): 
Gesamtplatz 629, AK (M30) 132, 42,195 km in 02:53;55 h 

15. Cross-Festival Aidlingen (02.08.2009): 
Gesamtplatz 16, AK (M30) 5, 10 km in 39:21 min 

11. Ludwigsburger Citylauf (11.07.2009): 
Gesamtplatz 19, AK (M30) 4, 10 km in 33:45 min 

Kreisstaffelmeisterschaften Rems-Murr in Schorndorf (01.07.2009): 
Gesamtplatz 2, AK (Männer) 2, 3x1000 m in 8:28,05 min 

Autohaus-Wagenblast-Meeting in Essingen (28.06.2009): 
Gesamtplatz 3, AK (M30) 1, 3000 m in 9:38:53 min

16. Stuttgarter Zeitung-Lauf in Stuttgart (21.06.2009): 
Gesamtplatz 23, AK (M30) 4, 21,1 km in 01:18:39 h

41. Waiblinger Stadtlauf in Waiblingen (13.06.2009): 
Gesamtplatz 4, AK (M30) 1, 10 km in 33:46 min

Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften in Helmsheim (06.06.2009): 
Gesamtplatz 9, AK (M30) 4, 5000 m in 16:48,14 min

12. Münchinger Stadtlauf in Korntal-Münchingen (17.05.2009): 
Gesamtplatz 6, AK (M30) 2, 10 km in 38:07,68 min

15. Landesoffene Bahneröffnung Stadion Weinstadt (25.04.2009): 
Gesamtplatz 5, AK (Männer) 3, 3000 m in 9:58,59 min

17. Remstal-Lauf in Winterbach (05.04.2009): 
Gesamtplatz 6, AK (M30) 1, 10 km in 38:13 min

28. Bietigheimer Silvesterlauf (31.12.2008): 
Gesamtplatz 105, AK (M20) 35, 11,2 km in 42:02 min

28. Schwaikheimer Saisonabschlusslauf (15.11.2008): 
Gesamtplatz 17, AK (M20) 9, 10 km in 36:06 min

35. real,-Berlin-Marathon (28.09.2008): 
Gesamtplatz 711, AK (Männer) 105, 42,195 km in 2:52,50 h

13. ebm-Papst-Halbmarathon in Niedernhall (07.09.2008): 
Gesamtplatz 3, AK (Männer) 2, 21,1 km in 1:17,14 h

Kreismeisterschaften 3x1000m in Rommelshausen (25.06.2008): 
Gesamtplatz 1, AK (Männer) 1, 3x1000m in 8:58,47 min, 
(Markus Mock, Markus Mayer, Martin Schlappa)

15. Stuttgarter-Zeitunglauf in Stuttgart (22.06.2008): 
Gesamtplatz 153, AK (Männer) 21, 21,1 km in 1:27,31 h 

13. Rechberghäusener Langstreckenabend in Rechberghausen (07.05.2008): 
Gesamtplatz 2, AK (Männer) 2, 5000 m in 17:27,34 min

16. Remstal-Lauf in Winterbach (13.04.2008): 
Gesamtplatz 3, AK (M20) 2, 10 km in 36:49,07 min

Kreiswaldlaufmeisterschaften in Murrhardt (12.04.2008): 
Gesamtplatz 4, AK (Männer) 3, 6650 m in 26:29 min

27. Bietigheimer Silvesterlauf (31.12.2007): 
Gesamtplatz 51, AK (Männer) 27, 11,2 km in 40:24 min, 
Mannschaftswertung Platz 44, 8:46,51 h, (Mayer, Scherb, Neubert, Handl, Brett, Pressel, Mauser, Mauser, Strebe, Protzer) 

27. Saisonabshlusslauf Schwaikheim (17.11.2007): 
Gesamtplatz 9, AK (Männer) 5, 10 km in 35:50 min, 
Mannschaftswertung Platz 2, 1:49,36 h, (Christian Bauch, Markus Mayer, Markus Mock) 

4.Bottwartalmarathon (14.10.2007): 
Gesamtplatz 2, Staffelmarathon, 42,195 km in 2:47,53 h, (MaMa, Mili, Caro, Eli, Dani, Chrissi, Tina, MaMo) 

34. real,-Berlin-Marathon (30.09.2007): 
Gesamtplatz 1667, AK (Männer) 184, 42,195 km in 3:06,06 h

16. Filderstadt-Halbmarathon (16.09.2007): 
Gesamtplatz 1, AK (Männer) 1, 10 km in 36:19 min

31. Deutsche Straßenlaufmeisterschaften Halbmarathon in Bad Liebenzell (02.09.2007): 
Deutsche, Gesamtplatz 77, AK (Männer) 60, 21,1 km in 1:18:19 h, 
BaWü, Gesamtplatz 22, AK (Männer) 19

2. Ensinger Lauf-Cup (28.07.2007): 
Gesamtplatz 8, AK (Männer) 1, 21,1 km in 1:22:59 h

Kreimeisterschaften 3x1000m in Urbach (27.06.2007): 
Gesamtplatz 1, AK (Männer) 1, 3x1000m in 8:50,18 min, (Christian Bauch, Markus Mayer, Martin Schlappa)

14. Stuttgarter Zeitung-Lauf (24.06.2007): 
Gesamtplatz 64, AK (Männer) 16, 21,1 km in 1:20,46 h

12. Rechberghäuser Langstreckenabend (09.05.2007): 
Gesamtplatz 4, AK (Männer) 3, 3000m in 9:51,65 min

15. Remstal-Lauf (22.04.2007): 
Gesamtplatz 5, AK (M20) Platz 4, 10 km in 36:45,49 min, 
Teamwertung Platz 1 (Christian Bauch, Markus Mayer, Marcel Fehr) 

Kreiswaldlaufmeisterschaften Rems-Murr (März 2007): 
Gesamtplatz 8, AK (M20) Platz 5, 800m in 2:02 min, 
Teamwertung Platz 1 (Christian Bauch, Markus Mayer, Martin Schlappa) 

21. Backnanger Silvesterlauf (31.12.2006): 
Gesamtplatz 29, AK (M20) Platz 8, 10 km in 37:56 min, 

26. Schwaikheimer Abschlusslauf (November 2006): 
Gesamtplatz 5, AK (M20) Platz 1, 5 km in 18:05 min, 

13. Stuttgarter Zeitungslauf (23.07.2006): 
Gesamtplatz 169, AK (M20) Platz 27, 21,1 km in 1:27:27 min, 

12. Weinstädter Rebenlauf (Sep. 2005): 
Gesamtplatz 3, AK (M20) Platz 1, 10 km in 38:53 min, 

12. Stuttgarter Lauf (05.06.2005): 
Gesamtplatz 31, AK (M20) Platz 8, ca. 7,2 km in 27:40 min, 
Manschaftswertung der AOK Rems-Murr Platz 41 

Bestzeiten von nikeair.de

100m
13,18 sec, Stuttgart, 03.10.1999

200m
26,40 sec, Stuttgart, 25.04.1999

400m
58,13 sec, Stuttgart, 09.07.2000

800m
2:06,37 min, Weinstadt, 24.04.1999

1000m
2:44,47 min, Crailsheim, 17.07.1999

1500m
4:31,90 min, Lennigen, 18.07.1999

3000m
9:38,53 min, Essingen, 28.06.2009

5000m
16:48,14 min, Helmsheim, 06.06.2009

5km
18:07 min, Bönnigheim, 19.11.2022

7,5km
26:29 min, Tübingen, 19.09.1999

10000m
34:42,23 min, Rechberghausen, 19.05.1999

3x1000m Staffel
8:28,05 min, Martin Schlappa, Markus Mayer,
Christian Bauch, Schorndorf, 01.07.2009

10km
35:44 min, Ludwigsburg, 14.07.2012

10km (nicht offiziell vermessen)
33:45 min, Ludwigsburg, 11.07.2009

11,2km
40:24 min, Bietigheim, 31.12.2007

3x10km
1:43,25 h, Marcel Fehr, Christian Bauch, Markus Mayer,
Schwaikheim, 15.11.2008

21,1km
01:17,14 h, Niedernhall, 07.09.2008

42,195km
02:48,33 h, Berlin, 30.09.2012

42,195km (Staffelmarathon) Oktober 2007
02:47,53 h, Bottwartal
Markus Mayer, Christian Bauch,
Daniel Heckenlaible, Markus Mock
Tina Deutschmann, Milena Loos,
Caro Loos, Elisabeth Faller

Trauzeuge
Nadja & Sebastian Schneider, 03.09.2021
[email protected]